Теннис - WTA Цинциннати
15/08/2010 - 12:37 - Обновлено 15/08/2010 - 13:47Три гейма и два с половиной часа

Две экс-первые ракетки мира – россиянка Мария Шарапова и бельгийка Ким Клийстерс – сойдутся в финале супертурнира в Цинциннати. Правда, для того, чтобы преодолеть полуфинальные препятствия, им пришлось приложить принципиально разное количество усилий.
Шарапова с огромным трудом сломила сопротивление своей соотечественницы Анастасии Павлюченковой (6:4, 3:6, 6:2), а Клийстерс даже толком не сумела разогреться в поединке против Аны Иванович – уже после третьего гейма матч был закончен в связи с травмой сербки.
«Делая шаг, чтобы выполнить удар справа, я почувствовала резкую внезапную боль. Она была настолько сильной, что я больше не могла ступать на ногу. Я попробовала затейпировать ногу, но это не помогло, посему не было смысла продолжать играть», - посетовала Иванович.
«Жаль, что такой матч закончился подобным образом. Было приятно видеть, как здорово Ана выступала на этой неделе – и тут такое. Ее травма похожа на ту, что недавно приключилась с моей левой ногой. Надеюсь, тесты покажут, что повреждение не столь серьезно», - посочувствовала сопернице Клийстерс.
Анастасия Павлюченкова, возможно, смогла бы справиться с Шараповой, останься у нее больше сил, однако семь с лишним часов, проведенных ею на кортах в Цинциннати за последние два дня (учитывая выступления в паре) по адской жаре сделали свое дело.
«Я сыграла уйму матчей за последнее время, - сказала после матча 19-летняя россиянка, недавно выигравшая турнир в Стамбуле. – Здесь мне пришлось очень непросто, и в итоге накопилась усталость».















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
65 по 74 из 74