Волейбол - Мировая лига 2009
25/07/2009 - 13:18 - Обновлено 25/07/2009 - 16:18Баньоли: «Могли бы выиграть 3-0»

Cборная России по волейболу потерпела необязательное поражение от команды Сербии в Мировой лиге, а могла бы выиграть всухую, считает главный тренер россиян Даниэле Баньоли.
Заключительный матч группового этапа проходящего в Белграде турнира завершился со счетом 3-1 (25:23, 25:23, 23:25, 25:21) в пользу хозяев паркета.
«Прежде всего хочу поздравить сербскую команду с победой, они показали нам, как нужно переходить из обороны в атаку. В этом элементе игры, к моему сожалению, мы действовали очень плохо, - приводит слова Баньоли официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB). - Я очень расстроен, ведь мы могли выиграть эту игру 3-0. В начале сетов мы играли хорошо, но в концовках проигрывали легкие мячи. Сербия заслужила победу, ее игроки лучше оборонялись и действовали более разумно».
Капитан российской команды Сергей Тетюхин вторит своему наставнику, рассуждая о невынужденных ошибках в решающие моменты матча. «Думаю, мы могли сыграть намного лучше. Мы допустили много ошибок, особенно в заключительной части сетов. Мы могли вести 3-4 очка, но все равно уступали в партии. Надеюсь, что к полуфиналу с бразильцами нам удастся подойти более подготовленными с психологической точки зрения», - сказал Тетюхин.
В субботу в первом полуфинале, который начнется в 19.30 мск, сыграют сборные Бразилии и России. После них выяснят отношения Сербия и Куба (22.30).















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
0 по 0 из 0