Нико Хюлькенберг выиграл для Porsche «24 часа Ле-Мана»

Хюлькенберг выиграл для Porsche «24 часа Ле-Мана»

14/06/2015 в 16:51

Пилот «Формулы-1» привел экипаж команды Porsche к 17-му титулу на легендарной гонке «24 часа Ле-Мана».

Eurosport Player : Смотрите эти соревнования в прямом эфире

Смотрите на Eurosport

Экипаж команды Porsche под номером 19 во главе с пилотом «Формулы-1» немцем Нико Хюлькенбергом стал победителем гонки «24 часа Ле-Мана», которая прошла во Франции. В экипаж также вошли новозеландец Эрл Бамбер и британец Ник Танди. Для немецкого концерна эта победа стала 17-й.

В последний раз экипаж Porsche побеждал в «Ле-Мане» в 1998 году, после чего компания прекратила участие в гонке, вернувшись в нее в прошлом году.

Вторым к финишу суточного марафона пришел другой экипаж Porsche под номером 17 в составе бывшего гонщика «Формулы-1» австралийца Марка Уэббера, новозеландца Брендона Хартли и немца Тимо Бернарда. Третьими на пьедестал почета поднялись прошлогодние победители – экипаж Audi в составе швейцарца Марселя Фасслера, немца Андре Лоттерера и француза Беноа Трэлюрье.

Экипаж Nissan, чьи машины дебютировали в суточном марафоне под номером 21 в составе россиянина Марка Шульжицкого, японца Цугио Мацуды и испанца Лукаса Ордонеса, до финиша гонки не добрался.