AFP

Себастьен Ожье лидирует в первый день «Ралли Мексики»

Ожье лидирует в первый день «Ралли Мексики»

04/03/2016 в 23:20

Действующий и трехкратный чемпион мира идет первым после трех коротких спецучастков.

На первом допе, проложенном по улице городка Гуанахуато, быстрейшим оказался гонщик Hyundai Тьерри Нёвиль, в то время как Ожье показал третье время. Но на двух следующих спринтерских допах француз, выигравший два первых этапа сезона-2016, перехватил инициативу. В результате Ожье завершил первый день с отрывом в 1,7 секунды от Нёвилля.

Напарники Ожье по Volkswagen Яри-Матти Латвала и Андреас Микккельсен, лидировавший на шейкдауне, заняли третье и четвертое место.

В то время как команда PH Sport Citroen пропускает этап в Мексике, гонщики M-Sport Мадс Остберг и Эрик Камилли расположились только на 11-й и 12-й позициях. Поэтому первую шестерку поделили между собой представители VW и Hyundai. Дани Сордо и Хейден Паддон заняли пятое и шестое место.

Гонщик FWRT Лоренцо Бертелли, выступающий на частной Ford Fiesta, на первом допе неожиданно показал второе время, но затем откатился на седьмую позицию.