Тьерри Нёвиль лидирует на Ралли Польши

Нёвиль лидирует на Ралли Польши

02/07/2017 в 00:09

Чемпион мира Себастьен Ожье идет четвертым.

Гонщик Hyundai Тьерри Нёвиль завершил второй день Ралли Польши на лидирующей позиции, несмотря на драматичную послеобеденную секцию. Уже на втором километре бельгиец пробил колесо и финишировал фактически на ободе с отставанием в 22 секунды от Отта Танака из M-Sport, который, в свою очередь, закончил доп без заднего крыла.

Нёвиль заменил колесо и провел три оставшихся допа в нормальном темпе, а у эстонца возможности заменить крыло не было.

На третье место после схода Яри-Матти Латвалы поднялся напарник Нёвиля по команде Хейден Паддон. В свете всех проблем лидеров новозеландец сократил отставание с 40 до 25 секунд и теоретически еще может побороться за победу на четырех последних допах в воскресенье.

Действующий чемпион мира и лидер общего зачета Себастьен Ожье днем поднялся с шестого на четвертое место.

• В воскресенье участников Ралли Польши ждут четыре заключительных допа общей протяженностью 59,6 км.