Меди Беннани одержал победу в главной гонке в Катаре

Беннани одержал победу в главной гонке в Катаре

27/11/2016 в 00:13Изменено 27/11/2016 в 00:21

Вместе с ним на подиум поднялись Тед Бьорк и Хосе-Мария Лопес.

Eurosport Player : Смотрите эти соревнования в прямом эфире

Смотрите на Eurosport

Пилот Sebastien Loeb Racing Меди Беннани выиграл главную гонку WTCC финального этапа сезона-2016 в Катаре.

На первом круге контакты случились у напарников по Lada Sport Юго Валента с Ником Катсбургом, а ранее столкнулись друг с другом Том Чилтон и Роберт Дальгрен. Ни один из пилотов из-за полученных повреждений техники не продолжил борьбу. На трассе появилась машина безопасности, которая вела за собой пелотон на протяжении двух кругов.

На момент рестарта гонки на четвертом круге топ-пятерка выглядела следующим образом: Меди Беннани, Хосе-Мария Лопес, Тед Бьорк, Иван Мюллер и Норберт Мичелис. На пятом круге Бьорк вернул себе второе место в сражении с Лопесом, обогнав отяжеленный балластом Citroen C-Elysee. Решительный настрой Теда позволил ему через несколько кругов настигнуть Беннани. Швед терпеливо вынашивал план на атаку, однако на марокканца прессинг Бьорка не оказал никакого влияния. Меди Беннани методично выполнил свою работу и, не допустив ни единой ошибки по ходу заезда, финишировал на первом месте в главной гонке, одержав вторую победу в сезоне-2016.

Вторым финишировал Тед Бьорк, а пьедестал почета дополнил трехкратный чемпион WTCC Хосе-Мария Лопес. Норберт Мичелис финишировал четвертым.

На последнем круге гонки Иван Мюллер пропустил на пятое место Тьягу Монтейру, что позволило португальцу забронировать за собой третье место по итогам сезона-2016. Его напарник Норберт Мичелис проиграл ему всего на одно очко.