Пилоты Honda оформили победный дубль в главной гонке в Марокко

09/04/2017 в 22:53Обновлено 09/04/2017 в 22:54

Ударное начало сезона.

Eurosport Player : Смотрите эти соревнования в прямом эфире

Смотрите на Eurosport

В первой гонке дня победу одержал гонщик Campos Racing Эстебан Геррьери, воспользовавшийся проблемами Тома Коронеля. Частник из ROAL Motorsport стартовал с поула и лидировал большую часть гонки, но из-за неполадок с тормозами откатился на седьмое место.

Главная гонка этапа осталась за гонщиком Honda Тьягу Монтейру, стартовавшим с поула. До финиша на хвосте у португальца висел партнер по команде Норберт Мичелис, но ни одной реальной попытки атаки не предпринял. Монтейру первым пересек финишную черту и одержал десятую победу в мировом Туринге, захватив лидерство в чемпионате. Нестор Жиролами из Volvo стал третьим и завоевал первый подиум в WTCC.

• Второй этап сезона-2017 пройдет 29-30 апреля на трассе в итальянском городе Монца.