Российский игрок в шашки Тамара Тансыккужина победила на чемпионате мира в Варшаве. Спортсменка защитила шашечную корону и стала семикратной чемпионкой мира.
В финале Тансыккужина обыграла польку Наталью Садовскую. Матч состоял из девяти раундов – по их итогам счет был 54:54. Победитель определился только в тай-брейке – спортсменки разыграли еще шесть партий. Две партии в быстрые шашки и три партии в блиц они свели вничью, а в четвертой партии в блиц выиграла Тансыккужина.
После завоевания очередного титула Тамара сфотографировалась с флагом России и подписала снимок «Ура!!!!»
Все виды спорта
«Барса», «Реал» и «Бавария» – в топ-10 самых дорогих клубов мира
07/05/2021 В 20:31
  • Матч Тансыккужиной и Садовской омрачился скандальным эпизодом: в четвертом раунде организатор по распоряжению ВАДА убрал флаг России со стола российской спортсменки.
  • Позже полька убрала флаг своей страны в знак солидарности с соперницей.
Тансыккужина: «Эпизод с флагом может стать ключевым для исхода ЧМ»