6-кратный чемпион мира Марсель Хиршер впервые выиграл золото Игр

6-кратный чемпион мира Хиршер впервые выиграл золото Игр

13/02/2018 в 10:47

Неожиданный результат в горных лыжах.

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер стал олимпийским чемпионом-2018 в комбинации. Он показал 12-е время в скоростном спуске, но был быстрее всех в слаломе. С результатом 2.06,52 минуты австриец взял золото Игр в Пхёнчхане.

Серебряные и бронзовые награды получат французские спортсмены. Алексис Пинтуро уступил Хиршеру 0,23 секунды, Виктор Мюффа-Жанде – чуть больше секунды.

Лидер соревнований после скоростного спуска, немец Томас Дрессен в слаломе финишировал на 24-й позиции и в общем зачете стал девятым. Вице-чемпион даунхилла Аксель Лунд Свиндаль из Норвегии не вышел на дистанцию во втором заезде.

• Павел Трихичев из России упал на скоростном спуске и не принимал участие в слаломе.
  • Игорь Закурдаев из Казахстана закончил комбинацию на 31-м месте с отставанием от лидера в 8,95 секунды.
  • Марсель Хиршер впервые стал олимпийским чемпионом. У него было шесть побед на ЧМ и серебро в слаломе Сочи-2014.