Сноубордистка из Чехии выиграла дисциплину в горных лыжах

Поделиться

Анна Файт (Феннингер), Эстер Ледецка и Тина Вайратер

Автор:Eurosport
17/02/2018 в 07:13 | Обновлено 17/02/2018 в 09:35

Эстер Ледецка – чемпионка в супергиганте, Тина Вайратер принесла Лихтенштейну первую медаль с 1988 года.

Чешская горнолыжница Эстер Ледецка стала победительницей соревнований в супергигантском слаломе с результатом 1 минута 21,11 секунды.

Эта победа стала суперсенсационной. Во-первых, Ледецка – сноубордистка. Во-вторых, номер ее посева был 26-м.

Хансдоттер взяла золото в слаломе

16/02/2018 В 08:55

Успеха Ледецки никто не ждал: Файт уже получала поздравления, а некоторые сайты выпустили новость о ее победе на Играх.

Серебро взяла австрийка Анна Файт-Феннингер (+0,01 секунды), бронзу – Тина Вайратер (+0,11), которая принесла Лихтенштейну первую медаль Олимпийских игр с 1988 года.

• У Чехии в Пхёнчхане стало 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы. Чехи вышли на 12-е место, обойдя Белоруссию.
  • 18 февраля пройдут соревнования в гигантском слаломе у мужчин.

Самые крутые фото и видео из мира спорта в нашем инстаграме

Майер стал двукратным олимпийским чемпионом

16/02/2018 В 07:30

Сноубордистка выиграла Олимпиаду в горных лыжах. Кто она и как такое вообще возможно

18/02/2018 В 11:24