Российские гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин взяли золото в командном многоборье.
Результат победителей – 262,500 балла. Второе место заняли японцы (262,397 балла), третьими стали китайцы (261,894 балла). Будущие чемпионы шли на втором месте только после первого снаряда, но после второго – выступления на кольцах – вышли вперед и удерживали лидерство до самого конца.
Самый большой отрыв – 3,472 балла от Китая – образовался после четырех видов из шести. Затем азиатские гимнасты отыгрывались на перекладине и брусьях, а Россия теряла преимущество на перекладине и вольных упражнениях. Аблязин и Далалоян не очень удачно выступили на ковре, но завершавший программу Нагорный за счет упрощения программы исполнил ее безупречно – и отрыва хватило для победы.
Токио-2020
Чемпионка ОИ Мельникова пожаловалась на перенос встречи с Путиным
09/09/2021 В 16:14
  • Все четверо стали олимпийскими чемпионами впервые. В 2019 году Россия выиграла командное многоборье на чемпионате мира.
  • В спортивной гимнастике разыгрывается 14 комплектов наград.