«Бриллиантовая лига» продолжилась этапом в Дохе. Российский прыгун в высоту Илья Иванюк одержал победу, а действующая чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова не попала в тройку.
Иванюк преодолел планку на высоте 2,33 метра и впервые стал победителем этапа «Бриллиантовой лиги». Второе место занял катарец Мутаз Баршим (2,30 метра), третье – Андрей Проценко из Украины (2,27 метра). Лучший результат Иванюка в сезоне – 2,37 метра.
Анжелика Сидорова в секторы прыжков с шестом стала только седьмой с результатом в 4,64 метра. Она вышла на международный старт впервые после победного ЧМ-2019. Тройка призеров – американка Кэйти Нагеотти (4,84 метра), ее соотечественница Сэнди Моррис (4,84 метра) и британка Холли Блисдэйл (4,74 метра).
Токио-2020
Сидорова взяла серебро – 1-я медаль России в легкой атлетике
12 ЧАСОВ НАЗАД
  • На предыдущем этапе в топ-3 не попала чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.
  • Российские легкоатлеты не имеют права выступать за рубежом под национальным флагом. На Олимпийских играх разрешено выступить только десяти спортсменам.