Гречанка побила рекорд Исинбаевой на чемпионате Европы

Екатерини Стефаниди

Автор:Р-Спорт
09/07/2016 в 22:48

У легендарной прыгуньи с шестом даже не было шансов защитить достижение из-за дисквалификации ВФЛА.

В субботу Екатерини Стефаниди выиграла золото, взяв планку на высоте 4,81 метра, и стала новой рекордсменкой чемпионатов Европы. Второе место заняла немка Лиза Рыжих (4,70), третье – спортсменка из Швеции Ангелика Бенгтссон (4,65).

Предыдущее достижение было установлено в шведском Гётеборге в 2006 году. Тогда Исинбаева одержала победу с результатом 4,80 метра.

Испанский атлет узнал о победе от журналистов и чуть не снес их от радости

08/07/2016 В 23:04
  • Сборная России по легкой атлетике не выступает на международных турнирах из-за дисквалификации ВФЛА.
  • Совет ИААФ 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований.
  • 2 июля ОКР и 68 российских легкоатлетов подали иск к ИААФ по их участию в международных соревнованиях, дата рассмотрения иска – 19 июля.

Подписывайтесь на канал Eurosport.ru в телеграме

Исинбаева выиграла чемпионат России с рекордом сезона в мире

21/06/2016 В 23:46

«Спасибо за шанс продолжить карьеру». Первое телеинтервью бегуньи, похоронившей русский спорт

07/07/2016 В 14:21