Болт, лучший результат которого в сезоне составляет 9,77 секунды, финишировал со временем 9,80 секунды. Вторым к финишу пришел американец Майкл Роджерс (9,90), а третьим стал еще один ямаец Неста Картер (9,94), сообщает РИА «Новости».
Этап в Брюсселе для бегунов на дистанции 100 метров не входил в зачет Бриллиантовой лиги, победитель определился после предыдущего этапа в Цюрихе. Им стал американец Джастин Гэтлин (14 очков), а Болт (10) стал вторым.
Российская бегунья Антонина Кривошапка заняла третье место в забеге на 400 метров. Время бронзового призера и победителя в эстафете московского чемпионата мира - 50,51 секунды. Американка Наташа Хастингс финишировала первой (50,36), представительница Ботсваны Амантле Монтшо (50,41) – второй. По итогам сезона главный приз – бриллиант – достался Монтшо.
Легкая атлетика
Болт: «Будет разумно завершить карьеру после Рио»
04/09/2013 В 14:59
Россиянка Светлана Школина стала победительницей Бриллиантовой лиги в прыжках в высоту, обойдя свою соотечественницу Анну Чичерову. Перед заключительным этапом в Брюсселе россиянок в общем зачете разделяло одно очко. В столице Бельгии Школина вновь заняла первое место с результатом 2,00 метра, а Чичерова (1,98) стала второй. В итоге у Школиной стало 20 очков, у Чичеровой – 17. Третьей в пятницу стала шведка Эмма Грин Трегаро (1,96), четвертой – россиянка Мария Кучина (1,93).
В сезоне-2013 Школина, бронзовый призер Олимпиады-2012, также стала чемпионкой мира.
Качайте новое приложение Eurosport для iPhone и iPad!