AFP

Мо Фара выиграл золото в беге на 5000 метров и стал четырехкратным олимпийским чемпионом

21/08/2016 в 04:12Обновлено 21/08/2016 в 06:31

Вторым финишировал соперник из США, третьим стал эфиоп.

Проведя забег тактически грамотно, Фара вышел вперед на финише и увеличил темп до максимума, сбросив соперника и показав результат – 13.03,30 секунды. Вторым финишировал американец Пол Челимо, показавший 13.03,90 секунды. Третьим прибежал спортсмен из Эфиопии Хагос Гебрхивета – 13.04,35 секунды.

По итогам забега дисквалифицировали трех спортсменов, в том числе Пола Челимо из США. Бронза досталась американцу Бернарду Лагату, а Хагос Гебрхивета получил серебро.

• В Лондоне-2012 золото на дистанции 5000 метров у мужчин тоже выиграл британец Мохаммед Фарах.