Спортсменка раскритиковала соперниц, сравнив их с мужчинами.
«Тройка спортсменок, которая поднялась на подиум, вызвала много споров. И для меня удивительно, почему организаторы соревнований никак на это не реагируют.
У призеров высокий уровень тестостерона, похожий на мужской – вот почему они выглядят так, как они выглядят, и бегают так, как бегают».
Рио 2016
Кастер Семеня выиграла золото в женском беге на 800 метров
21/08/2016 В 00:25
Я видела лицо канадки Мелиссы Бишоп после финиша: она была разочарована, что улучшила личный рекорд, но финишировала четвертой. Это грустно – у нее должно быть золото.
Чувствую себя серебряным призером. Я рада, что стала первой из европеек и второй из белых», – цитирует Йоанну Юзвик польская версия Eurosport.
  • Победительницей в беге на 800 метров стала Кастер Семеня из ЮАР (1.55,28), Франсина Нийонсаба из Бурунди финишировала второй (1.56,49), Маргарет Вамбуи из Кении – третьей (1.56,89).
  • Время Мелиссы Бишоп – 1.57,02, ставшая пятой Юзвик уступила ей 0,35 секунды.