Мизинов взял серебро чемпионата мира в ходьбе

Василий Мизинов

Автор:ТАСС
05/10/2019 в 06:22

Это шестая медаль российских спортсменов на турнире.

Российский спортсмен Василий Мизинов завоевал серебряную награду чемпионата мира по легкой атлетике в ходьбе на 20 км.

21-летний спортсмен показал результат 1 час 26 минут 49 секунд. Победу одержал японец Тосикадзу Яманиси (1.26,34), бронзовым призером стал швед Персеус Карлстрём (1.27,00). Мизинов впервые завоевал медаль чемпионата мира.

«К России предвзятый подход». Шубенков отметил двойные стандарты в борьбе с допингом

04/10/2019 В 08:10
  • Для российских спортсменов, выступающих на чемпионате мира в нейтральном статусе, эта медаль – шестая на нынешнем турнире.
  • В медальном зачете ЧМ первое место занимает сборная США, в активе которой 21 медаль (9 золотых, 9 серебряных, 3 бронзовые), второй идет команда Китая (3-3-3), третьей – сборная Кении (3-0-2).