03.07.11
Евробаскет. Женщины (ж) • Финал

Россия (ж) - Турция (ж)
Евробаскет. Женщины (ж) - 3 июля 2011

Баскетбол, Евробаскет (ж). Следите за матчем Россия (ж) – Турция (ж) на Eurosport.ru! 3 июля 2011 года в 22:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия (ж) и Турция (ж) и как они играли друг с другом раньше. Баскетбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Россия (ж) и Турция (ж), а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Баскетбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

00:08

Поздравляем всех, кто поддерживал сборную России с победой! Для вас работал Иван Славинский. Спасибо за внимание и до новых встреч!

00:07

Счастливые баскетболистки бросаются к трибунам и обнимаются с поклонниками. Приятное единение с группой поддержки сборной.

00:06

Но и это еще не все, ведь сборная России завоевала прямую путевку на Олимпиаду в Лондон!

00:06

Мария Степанова становится трекратным чемпионом Европы, набрав в этом матче дабл-дабл из 18 очков и 12 подборов.

00:05

ВСЕ! 59:42 - сборная России становится чемпионом Европы!

00:05

10 секунд до конца. Мяч в руках у Ирины Осиповой.

00:04

Болельщики сборной России, коих собралось немалое количество, уже затянули гимн в честь победительниц.

00:03

Данилочкина шикарный пас сделала под кольцо на Степанову, а Маша не подвела. Как автомат Калашникова - 18 очков.

00:03

Невлинна линии штрафных. Один лишь забивает. 57:42 за 1 минуту и 40 секунд до конца встречи.

00:01

По подборам сборная России впереди со счетом 50:19.

00:00

Ирина Осипова набирает свое шестое очко в этом матче с передачи Марии Степановой. Легкие два очка из-под кольца. 57:41.

23:59

Забавно. Осипова и Степанова на двоих собрали 19 подборов. У всей сборной Турции тоже 19.

23:58

Албеееен! Снова перехват и открытый бросок с проходом. 55:41 и это настораживает. В защите надо бы прибавить немножечко 17 потерь... ужас!

23:56

Борис Соколовский просит тайм-аут. Успокоить пытается.

23:56

Албееен! Пошло у 25-летней разыгрывающий. Три очка через руки Поповой.

23:55

Албен перехватила мяч у Корстин. Пас под кольцо на Йилмаз, а та очередной крюк с разворотом забросила.

23:55

5 минут до конца встречи. При всем желании 21 очко отыграть не представлется возможным.

23:53

Степанова набирает уже 16-е очко в этом матче. Осипова получила мяч в "усах" и не пожалела мячик для партнерши. 55:34.

23:52

Возобновилась игра. Артешина мажет из-за трехочковой дуги.

23:49

Тайм-аут берет коуч турецкой дружины. Не клеится игра у его подопечных.

23:49

Албен нарушает правила на Данилочкиной при попытке выбить мяч на ведении.

23:48

Степанова показывает, что и она сегодня со средней бьет точнее не бывает. Наноточность! 51:34!

23:46

Даааанилочкинааа! Три очкааа! Без промаха бьет главный калибр сборной России на этом турнире.

23:45

А вот и четвертая стартовала.

23:42

Закончилась третья четверть и пока впереди сборная России - 46:34.

23:40

46:30 после одного точного штрафного у Исиль Албен. 1 минута и 28 секунд до конца третьей четверти.

23:39

Ивегин мажет из-за дуги. Попова на подборе, но ее тут же обкрадывает Албен. Пришлось фолить.

23:39

Саповааа! Прекрасная координация. После "Вертушки" на 360 градусов забивает.

23:38

Сапова немного заводилась с мячом и упустила момент бросить в отведенное для атаки время.

23:37

Татьяна Поповааа! Отличный проход, хотя был вариант и скидку на дугу Кузиной сделать. 44:29.

23:36

Исиль Албен получает фол на Абросимовой.

23:35

Ольга Артешина получает персональное замечание. Это у нее уже второй фол.

23:34

Вардарли просочилась мимо Корстин и Данилочкиной и забросила легкий мяч.

23:34

За 5 минут третьей четверти турчанки набрали всего 2 очка.

23:33

Татьяна Видмер забивает свой первый бросок с игры - точно со средней.

23:33

Йилмаааз! Красивейший бросок. Четыре очка у лидера сборной Турции после точного крюка.

23:31

Дабл-дабл уже насобирала Мария Степанова - 12 очков и 10 подборов.

степанова россия
23:31

Ивегин получает третий фол. Видмер будет пробивать штрафные.

23:30

7 минут до конца третьей четверти. Артешина на Степанову, Мария мажет, но подбор остается за Корстин.

23:29

39:23 в пользу сборной России. Вардарли мажет из-за дуги, а подбор за Степановой. У нее уже 12 очков и 9 подборов.

23:28

Данилочкинаааа! После скидки Степановой из трехсекундной защитница забрасывает два очка. Рывок россиянок 11:0.

23:27

Мария Степановаааа! Снова бросили центровую сборной России турчанки, а Маша показала, что она уникальный игрок. С ее ростом стабильно попадать с шести метров - достижение.

23:27

Данилочкина наказывает за это соперниц броском со средней дистанции.

23:27

Йилмаз получает персональное замечание за удар в шею Видмер.

23:26

Степанова попала под блок-шот, но Данилочкина сохранила владение за россиянками.

23:26

Началась третья четверть.

23:10

Статистика потерь только не радует 11 против шести у турчанок, а перехватов 9 у Турции и лишь 3 у России.

23:09

Уф... Удержались. 33:23 в пользу сборной России после первой половины матча.

23:09

Мария Степанова делает разницу в счете двузначной со средней дистанции.

23:08

Артешинаааа! Бросили Ольгу на трехочковой линии и наказывает она соперниц - 31:23 за минуту до сирены.

23:07

Мдээээ.... Три россиянки были на границе трехсекундной, а Ивегин забивала как на тренировке из-под щита. Никто не мешал.

23:06

Невлин реализует один штрафной из двух. 28:21. Только в этой четверти сборная России допустила семь потерь!

23:05

На ровном месте теряют мяч россиянки. Очень много потерь. Сапова вроде уже перехватила мяч, но умудрилась тут же его потерять и пришлось фолить.

23:02

28:20 в пользу сборной России за 3:50 до конца второй четверти. Владение у турчанок.

23:01

Вот и восьмая потеря. Какое-то сонное состояние.

22:59

Борис Соколовский берет тайм-аут. 7 потерь за полторы четверти никуда не годится.

22:59

Вардарли реализует бросок из трехсекундной. Степанова одна в обороне против трех соперниц осталась. Расслабились... много потерь стало.

22:58

Сапова отвечает своим броском с близкой дистанции после прохода один в один. 28:18

22:58

Перестали лезть под кольцо турчанки и стали играть в позиционном нападении. Еще одна трешка!

22:57

Разбросили российскую зону турчанки и Чадлар поражает кольцо издали. 26:15 за 5:40 до большого перерыва.

22:56

И в защите успевает отработать! Ловит блок-шот Йилмаз.

22:56

Сапова отличную передачу от лицевой на Степанову исполнила и Мария набирает свое восьмое очко.

22:55

Осиповаааа! В стиле Мутомбо "горшкует" турчанку Ирина. Третий бросок подряд в проходе мог поразить наше кольцо, но Ира была против.

22:55

И снова два очка в проходе! Ну нельзя же так! 24:12.

22:54

Не успели россиянки вернуться назад и шустрая Вардарли в проходе набрала два очка.

22:53

Маринааа Кузинааа! бросили форварда на дуге турчанки и Марина "трехой" наградила - 2 из 2 из-за дуги у нее.

22:53

Албен затянула атаку турчанок, а бросок с сиреной оказался "сквозняком".

22:52

Осиповаааа! Ну надо же. Не подумал бы, что центровая на такое способна - с пяти метров точно, причем через руки соперницы.

22:52

Продолжаем разговор. Татьяна Попова появилась на паркете у россиянок в начале второй четверти.

22:50

Заканчивается первая четверть. Светлана Абросимова мажет бросок с сиреной, но счет все равно убедительный - 19:8.

22:49

Кузинаааа! Здорово Марина. Первый же бросок с игры становится точным. В прошлой игре было совсем плохо.

22:47

Оба штрафных реализует турецкая баскетболистка.

22:47

9:0 рывок сборной России. Абросимова по рукам соперницу угостила и это пробивной фол.

22:46

На Ире Осипове фолит Чалчар. Ее тут же меняют. Тренер выпускает Албен. А Осипова бросает штрафные... И оба забивает! 16:5!

22:46

Турчанки пока всего 2 броска с игры реализовали, а ведь до конца четверти всего минута остается!

22:43

3 минуты до конца встречи. Абросимова бросает трешку - мимо, но подбор за Осиповой. Ирааа! Эх, всегда так - пробежка...

22:43

Ивегин получает второй фол. Видмер приобняла за пояс...

22:42

Видмееер! После подбора на чужом щите тяжелый форвард россиянок делает счет 12:5!

22:42

Степанова! Здорово центровая кроет бросок соперницы и сама ведет нашу дружину вперед.

22:40

4:40 до конца первой четверти. 10:5 в пользу сборной России. Снова вместо Осиповой на паркете Видмер появилась.

22:38

Вардарли фолит во время броска Корстин в проходе. Не забиваеит россиянка, но будет еще шанс забросить со штрафных.

22:38

Мария Степанова реализует бросок с близкой дистанции после подбора на чужом щите.

22:37

Папазоглу не по правилам встретила Корстин в трехсекундной.

22:36

Фолит Осипова на Невлин.

22:36

Осипова и Степанова расставились под кольцом соперниц, а партнерши зачем-то начали шмалять из-за дуги. Оба броска мимо.

22:35

Уроженка США забрасывает один из двух, а у России на паркете Ирина Осипова.

22:35

Данилочкина фолит под кольцом против Невлин.

22:34

7:4 становится счет после легкого броска в проходе.

22:33

Еленааа Данилочкинааа! Первая трехочковая попытка защитницы сборной России. Она на этом турнире главный спайпер сборной.

22:33

Илонааа Корстииин! Перехват и классный бросок в проходе от щита. Шустрая Илона выводит россиянок вперед.

22:32

Ивегин нарушила правила под кольцом на Степановой. Мария реализует два из двух. И счет такой же - 2:2.

22:31

Йилмаз открывает счет в этой встрече. Впервые сборная России оказывается в роли догоняющей в плей-офф этого турнира. Из-под кольца забила турчанка.

22:31

Затянули с атакой россиянки. Корстин пыталась выбросить с сиреной, но запоздала.

22:30

Поехали! Матч начался, россиянки выигрывают стартовое вбрасывание. Комментирует сию встречу Иван Славинский.

22:29

Для Марии Степановой это шестой финал Евробаскета подряд, как и для сборной России.

Степанова
22:29

Состав сборной россии: Видмер, Степанова, Корстин, Артешина, Данилочкина.

22:29

Стартовая пятерка сборной Турции: Папазоглу, Вардарли, Ивегин, Йилмаз, Невлин.

22:23

Стоит отметить, что для сборной России это шестой подряд выход в финал ЧЕ, так что вопрос о фаворите в этом матче, как говорится, не стоит.

22:20

А пока финалистки готовятся к матчу, завершилась встреча за третье место. Теперь уже бывшие чемпионки Европы француженки стали третьими, обыграв Чехию в матче за бронзу - 63:56.

22:17

Для нашей команды турнир начался крайне неудачно - победа над Турцией, поражения от Литвы и тяжелейшая победа над Словакией. Затем было поражение от Белоруссии, но в плей-офф россиянки разыгрались и по праву вышли в финал.

22:15

Евробаскет в Польше подходит к концу. И болельщики переживают смешанные чувства. С одной стороны турнир заканчиваетя, но с другой стороны отрадно, что в заключительном матче турнира играет сборная России, которой будет противостоять команда Турции.