Пляжные волейболисты сборной России Вячеслав Красильников и Юрий Стояновский завоевали серебряные медали на летних Олимпийских играх-2020 в Токио.
Они проиграли в финале норвежской паре Андерс Бернтсен Мол – Кристиан Сандле Сорум со счетом 0:2 (17:21, 18:21). Матч продолжался только 41 минуту.
Русские пляжники допустили больше ошибок на подаче (пять против трех) и сделали меньше эйсов, чем норвежцы (два против трех). При этом Красильников и Семенов набрали чуть больше очков в атаке – 25 против 24 у соперника. Но на блоке Мол и Сорум оказались сильнее – пять набранных баллов в защите, в то время как Россия получила только два.
Токио-2020
Красильников и Стояновский впервые в истории России вышли в финал
05/08/2021 В 14:21
  • Бронзовыми призерами Игр в Токио стали катарцы Шериф/Ахмед, переигравшие в матче за третье место Плавиньша и Токса из Латвии.
  • Это первая олимпийская медаль в истории русского пляжного волейбола.
  • Красильников и Стояновский – действующие чемпионы мира, победившие на ЧМ-2019. Вячеслав на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро остался на четвертом месте в дуэте с Константином Семеновым.