Маркета Давидова одержала первую победу в карьере, Светлана Миронова – в топ-7

Давидова одержала первую победу в карьере, Миронова – в топ-7

24/01/2019 в 17:43Обновлено 24/01/2019 в 22:31

Лучший результат в карьере молодой русской спортсменки.

Чешская спортсменка Маркета Давидова выиграла спринт шестого этапа Кубка мира в Андерсельве.

Она всего 1,7 секунды опередила финку Кайсу Мякарайнен, которая сделал на промах больше, и на 3,5 секунды норвежку Марту Ульсбю (1 промах). Лучший результат после второго огневого рубежа показывала Лаура Дальмайер, но она медленно прошла последний круг и осталась без подиума.

Лучшая из российских биатлонисток Светлана Миронова стала седьмой, проиграв победительнице всего 13,8 секунды.

Ирина Старых стала 12-й (+29,4; 0 промахов), Екатерина Юрлова-Пёрхт – 16-й (+41,5; 0 промахов), Лариса Куклина – 43-й (+1.42,9; 1), Маргарита Васильева – 73-й (+2.40,3; 3)

• Гонка преследования пройдет 26 января, в программе этапа еще и масс-старты.
  • Лидер Кубка мира итальянка Доротея Вирер стала восьмой, преследующая ее Лиза Виттоцци – пятая.