Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Нове Место.
Победительница финишировала с временем 18:48,4 и допустила один промах на лежке. Второе место заняла украинка Юлия Джима с безупречной стрельбой, ее отставание – 9,3 секунды. Третьей стала Лиза Виттоцци из Италии (0 промахов и 15 секунд отставания).
Лучшая из сборной России – Ульяна Кайшева, которая финишировала на 13-м месте. Биатлонистка допустила один промах и уступила 41,4 секунды. Светлана Миронова – 24-я, Ирина Казакевич – 32-я, Лариса Куклина – 53-я, Евгения Павлова – 54-я.
Нове-Место
Самуэльссон включил нитро и обошел Норвегию в битве за золото
14/03/2021 В 18:40
  • В Нове Место у России уже есть призовое место: мужская четверка заняла второе место эстафеты.
  • Экхофф выиграла четвертый спринт подряд. Она возглавляет общий зачет Кубка мира.