Лучший результат показала 33-летняя Андреа Хенкель, прошедшая дистанцию без промахов за 23 минуты 20 секунд. Второй к финишу пришла 20-летняя Мириам Гесснер, которая дважды ошиблась в стрельбе и отстала от победительницы на 10,9 секунд. Третьей стала обладательница «Большого хрустального глобуса» Магдалена Нойнер (+15,8 секунды; 2 промаха).
Продолжила серию удачных выступлений норвежка Тура Бергер. С одной ошибкой на огневых рубежах она стала четвертой (+18,8). В последних семи гонках скандинавка пять раз поднималась на верхнюю ступень пьедестала и еще раз была второй. Теперь от желтой майки лидера Бергер отделяют всего 55 очков – это меньше стоимости одной победы. Что касается первой сточки в общем зачете, то на нее вернулась финка Кайса Макарайнен, вновь обошедшая шведку Хелену Юнссон.
Лучшей из российских спортсменок оказалась Ульяна Денисова, допустившая два промаха и занявшая 18-е место (+1 минута 28,7 секунды). Результаты других российских биатлонисток: Екатерина Глазырина - 19-е место (+1.30,0; 2 промаха), Яна Романова - 28-е (+1.58,9; 3), Екатерина Юрьева - 29-е (+2.04,8; 0), Наталья Гусева - 44-е (+2.51,9; 2), Светлана Слепцова - 45-е (+3.03,4; 5).