Сергей Кулагин

14:50

На этом все. Спасибо за внимание и до встречи на биатлоне!

14:47

Кайса только 22-я (+1,52.6). У нее еще есть теоретические шансы обойти Кузьмину в споре за Большой Хрустальный глобус, на это у нее есть одна тюменская гонка. Но почти наверняка он останется за Анастасией.

14:44

Гигантский шаг вперед делает азиатский биатлон. Фуюко Татидзаки выступила великолепно в Холменколлене, вместе с ней сегодня в цветах Анна Фролина, выступающая под корейским флагом.

14:42

Ульяна Кайшева показала неплохую гонку и заняла восьмое место, как и в спринте. Она будет главной надеждой сборной России на следующем этапе Кубка мира, который пройдет в Тюмени.

Ульяна Кайшева
14:40

Итоговая десятка: Домрачева, Кузьмина (+9,2), Данкли (+29,5), Татидзаки (+37,4), Джима (+46,8), Фролина (+49,2), Дальмайер (+50,2), Кайшева (+52,8), Виткова (+53,5), Хинц (+54,5).

14:38

Мари Дорен Абер провела последнюю гонку в карьере. 20 место заняла француженка (+1.47,5).

14:28

Ну что, сейчас будет мега финиш!!! Кузьмина или Домрачева?

14:28

Юрлова два промаха... Зато Кайшева точна.

14:27

Третья Данкли, дальше – Татидзаки. 22 секунды проигрывают.

14:26

Кузьмина и Домрачева точны!!! Будет суперфиниш!!!

14:26

Два промаха у Хильдебранд!

14:26

Заключительная стрельба!

14:25

Хотя шведка уже отстает, а вот Кузьмина настигла эту группу!

14:23

Домрачева, Дальмайер и Брорссон бегут вместе, около 15 секунд отстают от Хильдебранд.

14:21

Хильдебранд, Брорссон (+13,6), Дальмайер (+14,7), Домрачева (+15,3), Джима (+20,7), Кузьмина (+23,8).

14:21

Юрлова промахнулась и идет одиннадцатой.

14:21

Брорссон и Дальмайер здорово отстреляли и сейчас бегут на втором и третьем месте.

14:20

Хильдебранд точна и сейчас возглавит гонку!

14:20

У Домрачевой один промах.

14:20

снова два промаха у Кузьминой!! Да что ж такое...

14:19

Третий рубеж!

14:18

Юрлова пропустила вперед Данкли, но бежит прямо за ней.

14:17

Догоняет потихоньку Домрачева Кузьмину, совсем небольшой просвет между ними.

14:16

Итак: Кузьмина, Домрачева (+8,1), Хильдебранд (+12,3), Юрлова-Перхт (+16,9), Данкли (+21,2).

14:15

Кайшева 5 из 5, а вот Татидзаки забуксовала и вылетела за пределы десятки.

14:14

Хильдебрандт точна, сейчас она третья, Юрлова сразу за ней!

14:08

+45,4 сейчас между Кузьминой и Домрачевой. Юрлова пятая: +56,1. Вполне может побороться за медаль!

14:08

Юрлова-Перхт точна! Кайшева разок промахнулась.

14:04

Россиянки держатся за Татизаки и Хильдебрандт.

14:04

Три секунды проиграла Домрачева Кузьминой на старте, 11 сейчас между ними.

14:02

Побежали Юрлова и Кайшева!

14:00

Выходят на старт биатлонистки. Начинаем!

13:57

Неплохие позиции у российских спортсменок. Екатерина Юрлова-Перхт седьмая (+50,3), Ульяна Кайшева восьмая (+55,4).

13:55

Третьей стартует украинка Юлия Джима (+29,2). Дальше – Сьюзан Данкли (+35,7) и сделавшая в Норвегии гигантский скачок вперед японка Фуюко Татизаки (+43,6). Там же – Франциска Хильдебрандт (+46,2).

13:51

А начнет его Анастасия Кузьмина, которая в четверг выиграла спринт. Через 8,9 секунд за ней погонится Дарья Домрачева. Кузьминой нужно набирать максимум очков, чтобы побороться за Большой Хрустальный глобус с Кайсой Мяккяряйнен. Она, кстати, стартует лишь под 40-м номером (+1.57,7).