Победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде одержала норвежская биатлонистка Тирил Экхофф, которая пришла к финишу с 1 промахом.
Второй стала итальянка Доротея Вирер (+2,5), а замкнула тройку норвежка Ингрид Тандревольд (+6,7). Обе отстрелялись чисто.
Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, которая пришла 16-й. Светлана Миронова стала 24-й, Лариса Куклина – 29-й, Анастасия Гореева – 38-й, Татьяна Акимова – 45-й, Евгения Павлова – 49-й, Анастасия Шевченко – 53-й, Ирина Казакевич – 100-й (предпоследнее место).
Эстерсунд
Алимбекова сквозь страшный ветер докатила до серебра в финальной гонке
21/03/2021 В 19:18
Шведская лыжница Стина Нильссон дебютировала в Кубке мира по биатлону и заняла 26-е место с одним промахом и 55-секундным отставанием от лидера.
  • На предыдущем этапе в Нове-Место российская сборная не завоевала ни одной медали.
  • В 17:30 (мск) в Эстерсунде стартует спринтерская гонка среди мужчин.