30

20:49

20:49
20:49

Дмитрий Малышко – 14-й, Матвей Елисеев – 18-й, Евгений Гараничев – 30-й, Поварницын с Бабиковым вне гонки преследования.

20:48

Ну что ж – Йоханнес снова выиграл и сохранил желтый лидерский биб. Логинов – второй, швед Понсилуома – третий.

20:45

Александр Поварницын финишировал 64-м – три промаха и 2:36,5 минуты.

20:45

Йоханнес Дале финишировал 15-м – в топ-15 треть норвежцев, в том числе и победитель Бё-младший.

20:43

Канадец Джулс Бёрноут финишировал 31-м, у него, оказывается, роскошная шевелюра.

20:39

21-летний норвежец Йоханнес Дале попал 10 из 10 и идет 13-м.

20:36

Кентен Фийон-Майе обошел Эдера и запрыгнул на 12-е место – больше 72 секунд отставания от Йоханнеса.

20:35

Симон Эдер – 12-й! Он на 0,1 секунды быстрее Дмитрия Малышко и отодвинул русского атлета на 13-ю позицию.

20:34

Нет, Бёрноут промазал вторым выстрелом на стойке и откатился на 22-е место. Уф.

20:32

21-летний канадец Джулс Бёрноут (он даже Бёрноут – Burnotte) подходит ко второй стрельбе. Попадет – будет высоко.

20:31

У Поварницына два промаха на лежке, он с 88-секундным отставанием на этом отрезке даже ниже Бабикова.

20:29

И Кентен Фийон-Майе – пятый с двумя нулями, +51,1 секунды отставания, в этом отрезке протокола все очень плотно.

20:28

Симон Эдер может быть высоко! Два нуля и шестое место, +52 секунды от Йоханнеса!

20:27

Молодой Джулс Бёрнетт из Канады внезапно заполз на седьмое место после первой стрельбы – +19,6 секунды.

20:25
20:25

Антон Бабиков закончил гонку 54-м – три промаха и 3,19 минуты проигрыша лидеру.

20:24

Тарьей Бё не выдержал темп и приехал на финиш восьмым, +1:08,8 минуты.

20:20
20:19

Симон Эдер из последней стартовой группы прошел с нулем на первом рубеже, но скорость невысока – +23,7 секунды и 13-е место.

20:18
20:16

Тарьей Бё промазал разок на лежке и собрался на стойке – пятое время на выходе со стрельбища и 51,3 секунды отставания от младшенького.

20:16
20:15

Мартен Фуркад – лишь 27-й, больше двух минут проигрыша, четыре штрафных круга на двух рубежах, хо-хо-хо!

20:12

Антонен Гигонна с одним промахом финишировал седьмым, Хенрик Л'Абе-Лунд с нулем – восьмым, проиграл французу ровно три секунды.

20:09

Швед Мартин Понсилуома заехал на третье место, 54 секунды отставания от Рыжего Бё.

20:08

И Матвей Елисеев на восьмое место финишировал, минуту 24 секунды проиграл Йоханнесу.

20:07
20:07

Логинов финишировал – ровно 21 секунд проиграл Йоханнесу Бё! И это в ситуации, когда остальные уступили ему по минуте!

20:06

МАРТЕН ФУРКАД ТРИ ПРОМАХА НА СТОЙКЕ, ААААААААААААААА-2!

20:06

Антон Бабиков дважды промазал на лежке и отлетел на 50-е место, 75 секунд проигрыша.

20:05

ЙОХАННЕС БЁ ПРИВЕЗ ОСТАЛЬНЫМ МИНУТУ И ТРИ СЕКУНДЫ, ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

20:04

Дестьё и Гигонна так же вместе промахнулись по разу на стойке – шестое и седьмое место у парочки французов.

20:00

Александр Логинов – 10 из 10 и 14,9 секунды отставания от Йоханнеса Бё, это второе место!

19:59

Ай, Елисеев первым выстрелом неточен, Малышко финишировал лидером – на 40 секунд быстрее Йеспера Нелина.

19:58
19:58

+47,8 секунды преимущества над всеми – вот это Йоханнес Бё!

19:58

Бё-младший без промахов сегодня, у Фуркада штрафной круг. Кажется, Йоханнес победил.

19:57

Арнд Пайффер промазал на втором рубеже, Йоханнес Бё подошел к стрельбе, и Мартен Фуркад на лежке!

19:57

Беньямин Вегер тоже чист на стойке, +11,2 секунды преимущества над Малышко.

19:56
19:56

Дестьё и Гигонна чисто отстреляли на лежке – Симон восьмой, Антонен шестой, около 20 секунд оба летят Йоханнесу.

19:55

Лукас Хофер начал работу на стойке с двух промахов, а в итоге закончил с четырьмя, 600 лишних метров, о-хо-хо!

19:53

И Малышко идет лидером после второй стрельбы – 10 из 10 на двух рубежах. А у Гараничева наоборот два штрафных круга на стойке и 32,5 секунды отставания от Дмитрия.

19:53
19:52

Логинов, Логинов! Теперь он второй с нулем после лежки – +10,1 секунды.

19:51

Матвей Елисеев на третье место запрыгнул, всего 15 секунд проигрыша Йоханнесу Бё – со скоростью рыжего норвежца это и правда отлично после первой стрельбы.

19:51

У Сепаллы два промаха на стойке и 0 вариантов быть высоко сегодня, у Самуэльссона на первой стрельбе промах последним выстрелом, Логинов подходит к рубежу.

19:49

Йоханнес пять из пяти – норвежец везет всем 10,8 секунды, он лидер гонки!

19:49

Пайффер отлично и точно на рубеже, Йоханнес Бё подходит к стрельбищу.

19:48
19:48

Швейцарец Беньямин Вегер забрался на второе место, +6,5 секунды от Хофера.

19:47

Лукас Хофер четко отработал на лежке и привез всем, в первую очередь, Гараничеву с Малышко, 13,7 секунды.

19:46

Йоханнес Бё разогнался лучше всех на первых 900 метрах, Самуэльссон второй, Логинов третий и проигрывает норвежцу 2,9 секунды.

19:44

У Еремина промах, Гараничев без штрафных кругов ушел на дистанцию и возглавил гонку – +7,6 секунды преимущества над Малышко, и у России Логинов стартовал!

19:43

Малышко чисто отработал на рубеже, он первый после лежки, на 0,3 секунды быстрее финна Сепаллы!

19:42

Йоханнес Бё ушел на трассу, а пока резво стартовавший швед Нелин допустил промах на стрельбе.

19:40

Японец Тахидзаки отработал чисто на лежке, но небыстр ногами, у Шона Доэрти два промаха и лишние 300 метров.

19:35

Потом стартуют Тобиас Эберхард, норвежец Эрленд Бьонтегард и украинец Сергей Семенов.

19:35

Между Малышко и Гараничевым с десятым бибом стартует казахстанец Роман Еремин, вот все трое и на трассе.

19:34

Четвертым в гонку ушел Филипп Хорн, пятым – канадец Скотт Гоу, шестым – Теро Сеппала из Финляндии, седьмым – швед Йеспер Нелин.

19:32

А вот и он.

19:30

Погнали! Микито Тахидзаки ушел в гонку первым!

19:30

Сборная России! Дмитрий Малышко получил девятый стартовой биб, Евгений Гараничев – 11-й, Матвей Елисеев – 25-й, Александр Логинов – 27-й, вернувшийся в основу Антон Бабиков – 53-й и Александр Поварницын уйдет в гонку 99-м.

19:29

Фавориты! Словенец Фак отправится на дистанцию 16-м, итальянец Хофер – 17-м, немец Пайффер – 21-м, Йоханнес Бё – 23-м, потом швед Самуэльссон 24-м, французы Дестьё и Гигонна побегут друг за дружкой 33-м и 34-м, Мартен Фуркад – 39-м, Бенедикт Долль из сборной Германии тут же улетит на трассу 40-м, Симон Шемпп – 42-м, Йоханнес Кюн – 61-м, австриец Симон Эдер – 80-м.

19:25

Под первым номером в гонку отправится японец Тахидзаки, под вторым – американец Доэрти, под третьим – итальянец Бормолини.

19:20

Мужская спринтерская гонка в Нове-Место, 10 километров, два огневых рубежа – уже скоро на Eurosport 1 и Eurosport.ru.