Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия).

30-летняя норвежка преодолела дистанцию без промахов. Второе место заняла Ханна Эберг из Швеции, также продемонстрировав безупречную стрельбу. Ее отставание от Экхофф – 29,6 секунды. Третьей стала австрийка Лиза Тереза Хаузер – один промах и 40,2 секунды дефицита.

Оберхоф
Завтрак Хаузер, трюки Лессера и голый зад Самуэльссона – день со звездами биатлона
15 ЧАСОВ НАЗАД

В сборной России лучший результат показала Евгения Павлова – она ни разу не промахнулась и финишировала шестой вслед за тройкой призеров, Джулией Симон и Марте Ройселанн. Это лучшее выступление сборной России в сезоне-2020/21 в личных гонках.

• Россия обновила антирекорд – 40 гонок без подиумов.
  • В программу этапа также входят гонки преследования, смешанная эстафета и сингл-микст.