Биатлонисты из Норвегии заняли весь пьедестал в спринте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Победил действующий обладатель «Большого Хрустального глобуса» Йоханнес Бё, который с одним промахом опередил брата Тарьея на 10,8 секунды. Третьим стал Стурла Холм Легрейд – он начнет пасьют с отставанием в 21,6 секунды.

Лучшим из русских стал Эдуард Латыпов, который с промахом отстал от Йоханнеса на 1 минуту и 6 десятых. Матвей Елисеев – 16-й, Александр Логинов – 19-й, Кирилл Стрельцов – 27-й, Евгений Гараничев – 60-й, Антон Бабиков – 74-й.

Оберхоф
Завтрак Хаузер, трюки Лессера и голый зад Самуэльссона – день со звездами биатлона
15 ЧАСОВ НАЗАД
  • Йоханнес Бё выиграл всего лишь вторую гонку в сезоне – прошлый успех пришелся на спринт Контиолахти.
  • Младший брат укрепил лидерство в Кубке мира.
  • Следующая гонка состоится 9 января, биатлонисты пробегут пасьют.

Занявшая 87-е место русская биатлонистка: «Это что-то. Я очень довольна»