Шведская биатлонистка Ханна Эберг заняла первое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира, который проходит в финском Контиолахти. На дистанции 7,5 км она показала время 21 минута 11,5 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.

Второй стала француженка Анаис Шевалье-Буше (+9,6 секунды; 0 промахов), третье место у родной сестры победительницы Эльвиры Эберг (+27,9; 1).

Чемпионат мира
Давидова впервые выиграла ЧМ, Миронова – пятая
16/02/2021 В 12:41

Лучшей из россиянок оказалась Светлана Миронова, показавшая с одним промахом 10-е время (+1:03,7). Ирина Казакевич финишировала 13-й (1, +1:07,9), Тамара Воронина – 27-я (0, +1:35,6), Евгения Павлова – 44-я (3, +2:01,6), Ульяна Кайшева – 54-я (3, +2:20,7), Анастасия Гореева – 81-я (5, +3:26,4).

• Для Ханны Эберг это вторая победа в сезоне, ранее она также выиграла в Контиолахти, но прошла гонку на 10 секунд быстрее.
  • Ранее в мужском спринте золото и серебро взяли другие биатлонные родственники – братья Бё.
  • Программа Кубка мира продолжится в субботу, в этот день состоятся мужская гонка преследования и женская эстафета.

Читай новости Eurosport в Viber

«В мышцы свинца налили». Как биатлонисты РФ оправдались после худшей гонки в истории