Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти.
23-летний швед стартовал с 18-го места и стал победителем благодаря успешной стрельбе: Самуэльссон промазал всего один раз на последнем огневом рубеже. Вторым стал француз Фабьен Клод с тремя промахами – он стартовал 11-м и уступил первому месту 15,8 секунды. Йоханнес Бё финишировал третьим, также промахнувшись трижды. Его отставание – 19,5 секунды. Норвежец уступил Клоду на последнем круге.
Лучшим из сборной России стал Эдуард Латыпов – он занял 21-е место с двумя промахами на третьей стрельбе. Александр Логинов – 24-й, Матвей Елисеев – 28-й. Антон Бабиков не попал в топ-40.
Контиолахти
Норвежцы сделали всех в мужской эстафете. Россия лишь 4-я
06/12/2020 В 15:44
  • Этап в Контиолахи завершится для биатлонистов эстафетой.
  • В спринте накануне сборная России показала худший результат в истории – ни одного спортсмена в топ-30.
«В мышцы свинца налили». Как биатлонисты РФ оправдались после худшей гонки в истории