Getty Images

Йоханнес Бё выиграл спринт, у Александра Логинова бронза на этапе Кубка мира по биатлону

Бё-младший выиграл спринт, у Логинова бронза

07/12/2018 в 17:28Обновлено 07/12/2018 в 17:38

Александр Логинов добыл первый пьедестал для сборной России на Кубке мира-2018/19.

Норвежец Йоханнес Бё стал победителем 10-километрового спринта в словенской Поклюке. Он промахнулся один раз и показал время 23:46,3 минуты.

Антонен Гигонна из сборной Франции без штрафных кругов уступил Бё-младшему 16,1 секунды.

Бронзовую медаль взял русский биатлонист Александр Логинов. Он также закрыл все 10 мишеней и проиграл Гигонна 0,3 секунды.

• В цветы в спринте попали норвежец Тарье Бё, немец Бенедикт Долль, еще один норвежец Синдре Петтерсен, француз Симон Дестьё и Хенрик Л'Абе-Лунд.
  • Евгений Гараничев из сборной России закончил гонку 22-м, Матвей Елисеев – 27-м, Эдуард Латыпов – 42-м.
  • Обладатель «Большого хрустального глобуса» и лидер общего зачета Мартен Фуркад с одним промахом финишировал на 24-м месте.