Getty Images

Кайса Макарайнен выиграла в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке, 3 русских в топ-15

Макарайнен выиграла в спринте, 3 русских в топ-15

08/12/2018 в 17:29Обновлено 08/12/2018 в 17:38

Обладательница «Большого хрустального глобуса» выиграла первую гонку нового сезона.

Финская биатлонистка Кайса Макарайнен победила в спринте на 7,5 километров на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Она закрыла все мишени и показала результат в 20:08,1 минуты.

Серебряную медаль взяла итальянка Доротея Вирер. Она также прошла дистанцию без штрафных кругов и проиграла Кайсе 14,8 секунды. Бронза – у Жюстен Брайза. Француженка закончила гонку с нулем и уступила Макарайнен 42,1 секунды.

• Три биатлонистки из сборной России заехали в топ-15. Евгения Павлова проиграла лидеру 53,6 секунды и заняла шестое место. Ирина Старых с одним промахом стала 12-й с отставанием в 1:02,6 минуты. Маргарита Васильева – 13-я с проигрышем в 1:02,7 минуты.
  • Валерия Васнецова финишировала на 21-й позиции и уступила Кайсе 1:15,6 минуты.