Норвежский биатлонист Тарьей Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.
Победитель допустил один промах и преодолел дистанцию со временем 37:41,9. Вторым стал австриец Феликс Ляйтнер (+3,6 секунды), третьим – швейцарец Бенджамин Вегер (+7,8). Серебряный и бронзовый призеры гонки отстреляли чисто.
Лучший из сборной России – финишировавший шестым Матвей Елисеев. Спортсмен сражался за призовые места до последней стрельбы, но допустил один промах, который стал единственным. Гонка Эдуарда Латыпова не задалась: он промазал семь раз и финишировал на предпоследнем 29-м месте.
Оберхоф
Мироновой не хватило доли секунды до топ-10 в масс-старте
17/01/2021 В 18:03
  • Чемпион мира 2020 года Александр Логинов не участвовал в гонке по причине плохого самочувствия.
  • Аналогичная гонка у женщин начнется в 17:00 по московскому времени.
Фуркад ушел, но Бё не легче. Выросли новые крутые норвежцы
Оберхоф
Яркие моменты масс-старта, в котором Елисеев показал лучший результат России в сезоне
17/01/2021 В 16:10