Валерия Кукалева

22:24

Пока! С вами была Валерия Кукалева. Увидимся на мужском спринте.

22:24

Васильева на 14-м месте, Кайшева замкнула топ-20. 44-й стала Бикташева, 48-й – Васнецова. Ильченко финишировала на 64-м месте и не попала в пасьют.

22:23

Все! 83 биатлонистки финишировали. Итак, сегодняшняя тройка – Ройселанн, Макарайнен, Хильдебранд.

22:21

А вот радостная победительница.

22:20

Лучшей ходом из русских биатлонисток стала Ильченко. Рядом – Васильева, чуть хуже – Кайшева. Они заняли 30-е, 32-е и 34-е места по скорости. Полторы минуты проигрыша.

22:19

Кайса первая по скорости, Херрманн уступила ей 6,7 секунды. Кузьмина третья, проиграла более 20 секунд. А так хорошо начала!

22:18

Седьмая Херрманн, выше Вирер! Но молодую польку из цветочной церемонии не потеснила.

22:17

Из интриги осталось только то, какое место займет Дениз Херрманн. Ждем ее на финише! Есть шансы на топ-10.

22:14

Ильченко добавила промах на стойке, она в восьмом десятке. Никакого пасьюта, разумеется.

22:13

Вторую стрельбу Херманн прошла чисто – наверняка обойдет Васильеву на финише.

22:09
22:08

Ой, а у Польши-то сегодня не только Хойниш молодец! 21-летняя Камила Жук выбила 10 из 10 и идет шестой. Вряд ли ее кто-то оттуда попросит.

22:06

Боже, три промаха лежа у Кристины Ильченко. А болельщики сборной России так долго ждали ее кубкового дебюта.

22:05

Да, медленно умирает вся интрига гонки. Дениз Херманн шла очень резво, но начала с двух выстрелов мимо.

22:04

Не смогла порадовать домашнюю публику Сьюзан Данкли. Без промахов прошла первую стрельбу и трижды попала в молоко на второй.

22:00

Один раз смазала Бикташева на стойке и похоронила надежды на более-менее приличное выступление.

21:59
21:58

Кайшева держится пока в топ-20, Васнецова рискует не попасть в гонку преследования.

21:55

Лейсан Бикташева чисто прошла лежку, но ногами она где-то в районе Кайшевой.

21:53

Моника Хойниш покушалась на третье место Хильдебранд, но ей не хватило двух секунд.

21:52

Вряд ли уже что-то сильно изменится наверху таблицы – Лаура Дальмайер в Солт-Лейк не приехала.

21:50

У России в порядке только Васильева – она будет близко к топ-10. Кайшева промахнулась на стойке, Васнецова смазала по разу на каждом рубеже. Бикташева и Ильченко еще не стреляли.

21:47

А вот и все в сборе! Ройселанн устояла! Привезла 11,5 секунды Кайсе. Третья – Франциска Хильдебранд.

21:47
21:46

Надо же, Виттоцци едва не проиграла Васильевой на финише! Вирер пока в тройке, но ждет финиша немки и норвежки.

21:45

Заруба настоящая на последнем круге! Хильдебранд уступает Макарайнен, Ройселанн пока держится, итальянки явно будут без подиума.

21:44

Перед финишем рванула Кайса и привезла Кузьминой 16 секунд.

21:43

Васнецова на лежке еще и промазала. Вкупе с ходом – просто катастрофа.

21:42

Васильева финишировала, ей не очень хорошо. Навалилась на бортик Мргарита пытается отдышаться.

21:42

МАРТЕ РОЙСЕЛАНН! Норвежка стреляет оба рубежа чисто и выходит в восьми секундах перед Хильдебранд, в десяти – перед Кайсой!

21:41

Опа, Хильдебранд может вмешаться в борьбу. Нарисовала ноли немка и вышла впереди всех. Вряд ли это победа, но за подиум поборется!

21:40
21:39

У Вирер тоже промах, а Витоцци чисто. Итак, после двух рубежей у всех претенденток на победу по промаху!

21:38

На промах Кузьминой Кайса ответила своим и вышла первой! Полторы секунды отделяет соперниц.

21:37

Кайшева качественно отработала лежку, но с таким ходом даже при чистой стрельбе можно оказаться на самых задворках пасьюта.

21:36

Васильева молодцом на рубежах – у нее два ноля. Вышла второй за Кузьминой в полуминуте. У словачки, напомним, был штрафной круг.

21:35

Создает интригу Кузьмина – один раз мажет на стойке! Кайса и итальянки могут воспользоваться.

21:34

Васнецова на километре пристроилась между Васильевой и Кайшевой. Дружно замыкают таблицу русские биатлонистки.

21:34

У Кайшевой ногами все очень, очень, очень плохо. Просто катастрофически плохо. Самая последняя.

21:33
21:32

Молодец Вирер! Третьей ушла, совсем немного от Кайсы. Но у обеих нет шансов против безупречной Кузьминой.

21:31

Красномаечная Витоцци смазала последним выстрелом, Доротея пока целится.

21:31

Кайса чисто! Но стреляла медленнее Кузьминой, плюс 8,8 секунды отставания. Пока все хорошо после всех ее злоключений на пути в Солт-Лейк.

21:30

Макарайнен на 1,6 км уступает Кузьминой совсем немного, Вирер и Витоцци – более 10 секунд.

21:29

Ульяна Кайшева уже в гонке – ждем ее на первой отсечке. Будет ниже Васильевой или выше?

21:28

У Васильевой 5 из 5, но полминуты отставания от Кузьминой.

21:28
21:27

А вот Кузьмина быстрейшая и точнейшая – прекрасная стрельба на лежке! Ждем Кайсу-Лизу-Доро.

21:26

На отсечке 1,6 километра Васильевой проигрывают Бендика из Латвии и канадка Бодри. Очень-очень медленно, а ведь именно Маргарита считается самой быстрой из сборной России.

21:25

Тройка Макарайнен-Витоцци-Вирер на старте! Берегитесь все.

21:24

Последняя Васильева на разгоне – 12-я из 12-ти, 17,5 секунд от Кузьминой. А в Кэнморе казалось, что Маргарита начала разбегаться.

21:23

Яна Бондарь из Украины пока будет лидером – она быстрее и Амонье, и не промахнувшейся Тачизаки.

21:22

Первые номера уже на стрельбище! Француженка Амонье с двойкой на бибе промазала третьим выстрелом.

21:21
21:20

Отправилась в гонку Маргарита Васильева.

21:19

Гонтье и Солемдаль на трассе – ведущие иностранные биатлонистки не игнорируют североамериканские этапы.

21:18

Лариса Куклина таки не вышла на старт – значит, так и не выздоровела.

21:17

С 19-го по 21-й номер совершенно убойная связка – Макарайнен, Витоцци, Вирер.

21:16

На местах боевой олимпийской славы пасмурно и наконец-то не холодно.

21:15

Ну, поехали! Японка Тачизаки первой уходит в гонку.

21:13

За Россию бегут шестеро: 6-й номер получила Лариса Куклина, 11-й – Маргарита Васильева. Под 27-м в гонку уйдет Ульяна Кайшева, под 32-м – Валерия Васнецова. 61-й стартует Лейсан Бикташева, 72-й – Кристина Ильченко.