Светлана Слепцова

Автор:Eurosport
27/08/2017 в 12:55

Олимпийская чемпионка ушла с победой.

Слепцова завоевала золото чемпионата мира по летнему биатлону в гонке преследования. Турнир стал для 31-летней спортсменки последним в карьере.

Слепцова преодолела дистанцию за 31 минуту 26,7 секунды. Второй стала представительница Украины Надежда Белкина (+10,9 секунды). Тройку лучших замкнула словачка Паулина Фиалкова (+27,2 секунды).

Биатлон

Слепцова завершит карьеру после ЧМ по летнему биатлону

26/08/2017 В 17:57

«Сегодня волновалась больше, чем на Олимпиаде. Это особенное волнение. Не чувствовала, что сегодня последний старт, до сих пор в это не верю. Всем большое спасибо. Это моя последняя гонка. Я безумно счастлива.

Причина завершения карьеры? Раз обещала, значит, скажу. Я скоро стану мамой», – сказала Слепцова «Спорт-Экспресс» после гонки.

• Ранее на чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в Чайковском, Слепцова стала победительницей в спринте. Также она завоевала золото в смешанной эстафете.
  • Помимо золота на Олимпиаде-2010 года в Ванкувере она выиграла чемпионата мира-2009 года в эстафете, а также заняла первое место в смешанной эстафете на чемпионате Европы-2017.