В немецком Оберхофе завершилась заключительная гонка шестого этапа Кубка мира по биатлону – женский масс-старт на 12,5 км. Победу одержала представительница Франции Жюлия Симон.
Француженка допустила один промах на втором огневом рубеже и два промаха – на третьем.
Второе место заняла немка Франциска Пройсс (+3,9), у которой одна ошибка на первом рубеже и одна – на третьем. Замкнула тройку лидеров шведка Ханна Оберг (+11,7), она допустила три промаха: на первом, втором и четвертом рубежах.
Эстерсунд
Без Гараничева и шоу. Что ждать от 2-го биатлонного этапа?
ДЕНЬ НАЗАД
Сборную России представляли две спортсменки – Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Миронова заняла 11-е место, промахнувшись четыре раза (1+0+1+2), Кайшева стала 19-й (0+0+2+1).
  • Ранее норвежский биатлонист Тарьей Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.
  • Лучший из сборной России – финишировавший шестым Матвей Елисеев.