Спринт - Мужчины • Финал

30

18:16

18:15

Дмитрий Малышко занял 18-е место, Гараничев – 23-й, Бабиков аж 43-й, Пащенко 45-й, Малиновский – 61-й.

18:14
18:12

Мартен Фуркад получил официально малый Хрустальный глобус – в спринтах он король.

18:11

Он стал рекордсменом – никто до этого не брал семь Глобусов, а у Мартена аж семь подряд!

18:10

Мартен Фуркад получает медаль в Тюмени и забирает Большой хрустальный глобус!

18:05

Отличная гонка для сборной Франции – золото и серебро у них, Фуркад и Дестьё.

18:04

Фуркад, Дестьё и Линдстрём – вот парни на пьедестале! Андрей Расторгуев приехал четвертым, чуть-чуть не хватило до медалей.

18:03

Максим Цветков занял шестое место, Александр Логинов – девятый, Антон Шипулин – десятый!

18:02
18:02

И все, получается, все финишировали! Фуркад победил, трое русских в топ-10, ого-го!

17:58

Игорь Малиновский финишировал с отставанием более чем в три минуты и не попал в преследование, он уже 61-й.

17:57

Антон Бабиков пока на 43-м месте, Петр Пащенко на 45-м, они пока попадают в пасьют.

17:51

Интересно, что Цветков с Фийон-Майе финишировал в одним ноги и делит шестое место.

17:50

Уле-Эйнар Бьорндален с одним промахом чешет на отметке 8,2 км на 26-м месте, больше 100 секунд проигрыша.

17:49

Оп, Малый хрустальный глобус в спринте уже выиграл Мартен Фуркад. В последний момент у Йоханнеса Бё отобрал!

17:48
17:47

Игорь Малиновский на 52-м месте закончил дистанцию – по разбитой трассе финишировал русский юниор.

17:45

Пока топ-3 выглядит так: Фуркад, Дестьё и Линдстрём! Два француза и швед.

17:42

И Лессер, Лессер! 38,4 секунды проиграл Фуркаду, пятое место, он смещает Цветкова на шестое!

17:41

Ой, ой, Эрик Лессер спустился на четвертое место уже. Как будто немец не доедет до пьедестала.

17:39
17:38

Игорь Малиновский на стойке попал 5 из 5 после промаха на лежке, но выходит с рубежа где-то в пятом десятке.

17:34

Йоханнес Бё ноль выбивает на втором рубеже и уходит со стойки на 14-м месте.

17:33

Лессер с нулями закончил дистанцию, 13,5 секунды он проигрывает Фуркаду после второго рубежа. Видимо, это серебро!

17:32

Эрик Лессер пока мчит ко второму огневому рубежу, график Фуркада предпочтительнее.

17:31

Арнд Пайффер закрыл все мишени, один промах у него всего в гонке, немец будет низковато.

17:30

Немец Эрик Лессер без штрафных кругов уехал на дистанцию и идет сильнее Фуркада после первого рубежа.

17:30

Француз Клод хорошо стартовал, но допустил два промаха и слетел из призов.

17:28

Игорь Малиновский на лежке допускает один промах – главный талант русского биатлона проедет лишние 150 метров.

17:27

Лидер спринтерского зачета Йоханнес Бё уезжает на два штрафных круга.

17:26

Лучший из русских пока Цветков, он пятый, Логинов с одним промахом занял седьмое место.

17:26

Швед Фредрик Линдстрём финишировал на третьем месте, сразу за Дестьё и Фуркадом.

17:24

И Йоханнес Бё, шедший сильно, мажет дважды на первой стрельбе – первым и третьим выстрелом. Ой-ой-ой!

17:23
17:21

Мартен Фуркад приехал на финиш – 25 минут и 49 секунд у француза, это почти победа.

17:21

Тарьей Бё улетает на лыжню без промахов, это первый огневой рубеж для норвежца!

17:19

Латвиец Андрей Расторгуев две секунды проиграл Симону Дестьё, он финишировал вторым.

17:18

И Шипулин финишировал – 33,8 секунды проигрыша, третье место после Дестьё и Цветкова.

17:17

Симон Дестьё опередил Логинова на финише, 9 секунд привез Александру, Гараничев проиграл французу 1.09 минуты.

17:16

И Антон Шипулин проигрывает Фуркаду 37 секунд, это многовато для пьедестала в спринте.

17:15

Максим Цветков закончил дистанцию на первом месте, Ландертингер проиграл капитану сборной больше 53 секунд.

17:13

Мартен не торопился и без штрафных кругов поедет на финиш. 0+0 в спринте!

17:13

Стрельба Мартена Фуркада!

17:12

Ай, Логинов один промах допустил, теперь он будет невысоко после второго рубежа.

17:11

Бабиков не спешит и попадает пятью выстрелами, Андрей Расторгуев возглавил гонку после второй стрельбы.

17:10
17:09

Ногами Антон не так быстр – 7,3 секунды отставания от француза Дестьё.

17:09

Антон Шипулин тоже на второй стрельбе – четко и быстро закрыл пять мишеней, ю-ху!

17:08

Евгений Гараничев пока прибежал на вторую стрельбу и отправился дальше чистеньким. Но 44 секунды уже проигрыша.

17:07
17:04

Мартен Фуркад подошел к огневому рубежу, выцеливал последний выстрел в снег и закрыл глазок. Теперь уже француз на две секунды опережает Логинова!

17:03

Александр Логинов сейчас будет первым на дистанции после первой стрельбы! Больше двух секунд преимущества от Расторгуева.

17:03

Александр Логинов под сдержанный гул трибун поразил все мишени и ушел в гонку.

17:02

Антон Бабиков стартовал под 33-м номером, пожелаем удачи Антону.

17:01
17:00

Мартен Фуркад идет в первые ноги на первой отметке, 1,6 км прошел француз.

17:00

Антон Шипулин попал все пять патронов на первом рубеже, +2,6 секунды от француза Дестьё.

16:59

Цветков пока идет третьим с отставанием 2,2 секунды от Йоханесса Кюна, Гараничев – последний, увы.

16:58

Ай, а Гараничев два промаха допустил, но хорошо бежал по дистанции. Видимо, Евгений без медалей сегодня.

16:56

Максим Цветков точно и четко отработал на первом рубеже – без промахов Максим!

16:55

Француз Мартен Фуркад получил 21-й биб и вот-вот уже дернет на лыжню.

16:54

Логинов под 18-м номером ушел на дистанцию как раз, Гараничев мощно начал.

16:53

Ой, простите, не четверо биатлонистов из России стартует – Цветков, Гараничев, Шипулин, Логинов, Бабиков, Малышко и молодые Пащенко с Малиновским. Восемь!

16:50

Куча биатлонных фанатов в Тюмени, все поддерживают любимых атлетов.

16:49

Гараничев ушел на лыжню, лидер сборной России Антон Шипулин погонит под 11-м номером.

16:48

Вот он, швед Йеспер Нелин, который отправится на дистанцию между Цветковым и Гараничевым, то есть шестым.

16:47

Максим Цветков стартует под пятым номером, Евгений Гараничев – под седьмым.

16:45

Первым в гонку отправился француз Эмильен Жаклен – спринт в Тюмени начался!

16:39

Заключительный этап Кубка мира по биатлону и где – в Тюмени! Мужской спринт прямо сейчас на Eurosport.ru!

16:38

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим биатлон!

Финальный этап Кубка мира по биатлону начинается в Тюмени – первым пойдет мужской спринт.