Слепцова: «Я не заслужила место в эстафете»

Светлана Слепцова

Автор:Eurosport
15/02/2017 в 18:25 | Обновлено 15/02/2017 в 18:29

Российская биатлонистка оказалась категорична к себе.

Чемпионка мира-2009 прокомментировала выступление в индивидуальной гонке и оценила шансы отобраться для участия в эстафете. «С первого круга мне стало непросто, потому что на трассе была каша. Может, сказывается накопившаяся усталость, все-таки я полностью отбегала чемпионат Европы, а теперь уже три гонки провела на чемпионате мира.

Эта усталость сказалась на стрельбе. На лежке все разлетелось, а на стойке сама не справилась. Наверное, это самая тяжелая гонка в сезоне.

Слепцова: «Хочу пробежать другие гонки – это последний чемпионат мира для меня»

12/02/2017 В 13:19

Остались ли силы на эстафету? Я не уверена, что меня поставят. Сегодняшним результатом я не заслужила место в эстафетной четверке. Считаю, что недостойна бежать эстафету», – заявила Слепцова «Чемпионату».

• В биалонной классике Слепцова допустила 5 промахов и заняла 71 место.
  • Гонку выиграла Лаура Дальмайер (Германия). Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая 26 позицию.