Фуркад: «Не получаю удовольствия от гонок, мне надоело открывать дверь и получать ею по зубам»

Мартен Фуркад

Автор:Eurosport
14/03/2019 в 18:22

Мартен рассержен.

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал неудачно складывающийся для него чемпионат мира в Эстерсунде.

«Я не буду плакаться, но в спортивном плане это сложное для меня время, сложный год. Я хочу перевернуть страницу. Сезон не закончен, но с трудом верится в происходящее. Есть вопросы. Мы надеемся ответить на них, но пока что не получается. Нужно смириться с этим сезоном, но это непросто.

«Меня усыпил темп Логинова». Фуркад обвинил лидера сборной России в новой неудаче

10/03/2019 В 20:26

Я очень мотивирован. Я борюсь не за место, а за ощущения на трассе, за скорость. У меня впечатление, что я единственный, кто может, смотря в протокол, признается себе в чем-то плохом, когда другие ищут поводы для радости. Многие ищут смягчающие факторы.

Я не получаю никакого удовольствия от соревнований, мне надоело открывать дверь и получать ею по зубам», – приводит слова Фуркада L’Equipe.

• Фуркад – 11-кратный чемпион мира, но на ЧМ-2019 пока не завоевал ни одной медали.
  • В индивидуальной гонке он стал 39-м – антирекорд для француза на главных стартах.