Getty Images

Норвегия выиграла в сингл-миксте, Россия – шестая

14/03/2019 в 19:47Обновлено 14/03/2019 в 19:57

Снова норвежцы что-то выиграли в биатлоне.

Йоханнес Бё и Марте Олсбю-Ройселан из сборной Норвегии стали чемпионами мира в одиночной смешанной эстафете. Они допустили шесть промахов и показали результат.

Доротея Вирер и Лукас Хофер из Италии уступили победителям 13,4 секунды. У них пять дополнительных патронов.

Бронза – у шведов Ханны Оберг и Себастьяна Самуэльссона. Они проиграли чемпионам ровно 20 секунд при восьми промахах на огневом рубеже.

Матвей Елисеев и Евгения Павлова из сборной России финишировали шестыми. Их отставание – 52,7 секунды. На стрельбище русские биатлонисты промахнулись пять раз.

• Норвежцы стали первыми чемпионами мира в сингл-миксте в истории. На ЧМ-2019 в Эстерсунде разыгрывали первые комплекты медалей в этой дисциплине.