Норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла скиатлон на этапе Кубка мира в Лахти. Норвежцы вернулись на международные соревнования впервые с 29 ноября.

Женщины пробежали 15 километров – 7,5 классическим стилем и столько же свободным. Йохауг преодолела дистанцию за 37 минут 45,1 секунды. Второй стала норвежка Хелене Мари Фосссхольм, третья – Хейди Венг. Таким образом, полный подиум достался Норвегии.

Лахти
«Русские – тупые». Чешская лыжница назвала Большунова обезьяной
20/02/2021 В 21:26

Лучшей из сборной России финишировала Наталья Непряева: она стала шестой, ее отставание от лидера – 1 минута 2,5 секунды. На классической части Непряева оторвалась вместе с Йохауг, Андерссон и Диггинс, но на коньке отстала от попутчиц и подпустила группу преследования.

• Мужчины пробегут 30-километровый скиатлон в 15:00 мск, Eurosport проведет текстовую трансляцию.
  • Норвежцы бойкотировали два этапа Кубка мира и «Тур де Ски» из-за угрозы заражения коронавирусом.