В финской Руке классическим спринтом стартовал Кубок мира по лыжным гонкам. Победителями стали норвежцы Майкен Фалла и Йоханнес Клебо.
Фалла создала серьезный задел на подъеме и заранее обеспечила первое место. Борьбу за оставшиеся призовые места выиграли Йонна Сундлинг из Швеции и Сэйди Бьорнсен из США. Клебо победил похожим образом, за его спиной Пол Голберг прикатил вторым, а француз Ришар Жуве – третьим. Александр Большунов финишировал четвертым.
Лыжные гонки
Россия поборется с Норвегией в Кубке мира по лыжам. Кликай за самым удобным расписанием сезона
28/11/2019 В 09:16

Монстр Клебо уничтожил всех в спринте, Большунов шел лидером, а в итоге остался четвертым

Россию в женской гонке представляла Наталья Непряева – она остановилась на стадии полуфинала. Остальные лыжницы не преодолели квалификацию. Мужской пролог преодолели пятеро, но Сергей Устюгов завершил гонку, не поучаствовав ни в одном забеге навылет. Устюгов допустил два фальстарта подряд и был дисквалифицирован.
  • Спринт входит в многодневку Рука-трипл, которая состоит из трех гонок.
  • Завтра, 30 ноября, мини-тур продолжится классическими гонками на 10/15 км с раздельного старта.
Австрийцы в суде, казахи верят Полторанину. Как закончился главный допинг-скандал 2019-го
Качай приложение Eurosport для iOS или Android
Рука
У Большунова, Устюгова и Непряевой отличный шанс на Кубок мира. Лыжников не отстранят за допинг
28/11/2019 В 09:01