Imago

Америка впервые выиграла золото в командном спринте, Непряева и Белорукова – девятые

21/02/2018 в 13:18Обновлено 21/02/2018 в 14:13

Девушки выложились за трассе, но сломанная палка помешала им показать максимум.

21 февраля в Пхёнчхане прошел финал командного спринта свободным стилем в лыжных гонках.

США впервые в итории выиграли золото в лыжных гонках. Дуэт Киккан Рэндалл и Джессика Диггинс завоевали золото (15:56,47).

Шведки Шарлотта Калла и Стина Нильссон взяли серебро – 15:56,66. Норвежкий дуэт Марит Бьорген и Майкен Касперсен Фалла закончили с бронзой – 15:19,44.

Наталья Непряева и Юлия Белоуркова, показавшие в полуфинале третье время, заняли девятое место (16:41,76). Перед последней сменой этапа в финале спринтерской эстафеты Наталья Непряева сломала палку.

• В финале мужского командного спринта Россию представят Денис Спицов и Александр Большунов.
  • Из 11 (0-3-8) медалей сборной России в Пхёнчхане 5 (0-1-4) были добыты лыжниками.
  • Ранее российские лыжники выиграли серебро в эстафете 4х10 км.