1 декабря состоялась индивидуальная гонка среди мужчин в рамках этапа Кубка мира в Лиллехаммере на 15 км свободным стилем. Третьим финишировал Денис Спицов.
Лыжник преодолел дистанцию за 36:62.6 минуты и занял третье место на подиуме. Первым финишировал норвежец Сьюр Рёте с показателем 36:34, второй – Дидрик Тёнсет (Норвегия) и 36:40 минут. Пятым финишировал русский лыжник Андрей Мельниченко (уступил лидеру 40,6 секунд), Андрей Ларьков на 13-м месте (+1:06,60), Александр Большунов – на 19-м (+1:26,70), Максим Вылегжанин – на 28-м (+1:48,30).
Пхёнчхан-2018
Большунов – первый российский лыжник, выигравший 4 медали на одной Олимпиаде
24/02/2018 В 09:09
  • Следующий этап Кубка мира пройдет 8-9 декабря в норвежском Бейтостолене.
  • Большунов лидирует в общем зачете со 100 баллами.
  • В гонке свободным стилем на 10 км среди женщин первой пришла к финишу норвежка Йохауг Тереза. Ее время – 26:22.40.
«Потому что он русский». Норвежцы не верят в чистые победы Большунова и подозревают допинг
Подписывайся на Eurosport.ru в Одноклассниках
Лиллехаммер
Большунов и Ларьков сражались за бронзу в пасьюте, но 3 норвежца и Хальварссон оказались сильнее
02/12/2018 В 11:45
Лиллехаммер
Агрессивный финиш Спицова, который заменил Большунова на подиуме в гонке свободным стилем
01/12/2018 В 15:01