38-летняя норвежская лыжница Марит Бьорген заявила, что больше не видит причин продолжать спортивную карьеру из-за отсутствия мотивации.

«У меня нет вдохновения, чтобы на 100% посвятить себя еще одному сезону. Поэтому я завершаю карьеру», – цитирует Бьорген NRK.

Пхёнчхан-2018

Бьорген стала самой титулованной спортсменкой в истории Олимпиады

21/02/2018 В 13:58

Марит – самая титулованная спортсменка зимних Игр. Бьорген выиграла восемь золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. Бьорген 114 раз выигрывала на этапах Кубка мира, четырежды побеждала в общем зачете.

Ранее о завершении карьеры объявил норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Айнар Бьорндален.

• В Пхёнчхане Марит выиграла золото в эстафете 4х5 и две бронзы: на 10 км и в командном спринте.
  • В 2015 году норвежка одержала свою единственную победу на многодневке «Тур де Ски».