Российские лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов стали вторым и третьим соответственно в спринте классическим стилем на «Тур де Ски».

Финальный заезд остался за норвежцем Йоханнесом Клебо, который выиграл второй из двух спринтов многодневки. Норвежец шел третьим большую часть дистанции, но яростно накатил на финиш и привез Устюгову 0.7 секунд, а Большунову – 1.33.

Тур де Ски
После «Тур де Ски» фанаты Устюгова называли Большунова рюкзаком. Что это такое?
22/04/2020 В 10:00

Глеб Ретивых и Андрей Мельниченко, также учавствовавшие в финале, заняли пятую и шестую позиции.

• В генеральной классификации «Тур де Ски» Клебо перехватил лидерство. Норвежец имеет секундное преимущество перед Александром Большуновым и 15-секундное перед Сергеем Устюговым.
  • «Тур де Ски»-2019/2020 завершится завтра, 5 января. Седьмой этап многодневки также пройдет в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Победа на «Тур де Ски» станет для русских лыжников новогодним чудом. Все складывается в пользу Клебо

Подписывайся на Eurosport.ru Вконтакте

Тур де Ски
Спорт спас Устюгова от улицы. Лыжник сделал центр для детей и хочет жить в сибирском поселке
15/04/2020 В 08:00
Тур де Ски
Русские лыжники стали умнее. Выиграть «Тур де Ски» Большунову и Устюгову помогла команда
10/01/2020 В 11:00