В Швейцарии стартовала многодневка «Тур де Ски»-2020. Победителем мужского спринта стал итальянец Федерико Пеллегрино, который на 0,57 секунды опередил Александра Большунова, тройку замкнул Ришар Жуве из Франции. Глеб Ретивых стал четвертым, Артем Мальцев – пятым.
У женщин победу одержала шведка Линн Сван, за которой финишировала Анамария Лампич из Словении. Тройку замкнула Джесси Диггинс (США). Лидер спринтерского зачета Надин Фендрих из Швейцарии шла второй, но упала в борьбе с Лампич и завершила финал последней.
UPDATE. По итогам разбирательств Лампич была наказана и лишена третьего место – судьи посчитали, что она блокмировала Фендрих. Призовое место ушло шведке Фриде Карлссон.
Тур де Ски
Ретивых был медленнее шведки Андерссон в последней гонке «Тур де Ски»
11/01/2021 В 06:27
Лучшие среди российских лыжниц Наталья Непряева и Татяна Сорина выбыли по итогам полуфинальных забегов.
  • 2 января участники «Тур де ски» пробегут гонки с общего старта.