6 января в итальянском Тоблахе прошел пятый этап лыжной многодневки «Тур де Ски». Женщины пробежали гонку преследования на 10 км классическим стилем.
Победительницей гонки стала российская лыжница Юлия Ступак. Она преодолела дистанцию за 29 минут и 24,7 секунды.
Второе место заняла шведка Эбба Андерссон, отстав на 0,7 секунды. Третья – американка Джесси Диггинс (+0,8).
Тур де Ски
Ретивых был медленнее шведки Андерссон в последней гонке «Тур де Ски»
11/01/2021 В 06:27
«Была очень трудная гонка, очень тактическая, но что очень важно – ровно год назад я родила сына. Я счастлива, что сегодня выиграла, посвящаю победу ему. С днем рождения!» – призналась победительница после гонки.
  • Татьяна Сорина заняла в гонке шестое место, Алиса Жамбалова – седьмое, Наталья Непряева – 10-е, Яна Кирпиченко – 11-е, Христина Мацокина – 24-е, Анна Нечаевская – 28-е, Анастасия Фалеева – 45-е.
10 дней счастья с главными лыжниками мира. Расписание «Тур де Ски»