Поделиться

чекалева россия

Автор:Eurosport
26/02/2013 в 17:55

Россиянка Юлия Чекалева завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 10 км на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Победительницей гонки стала норвежка Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию за 25 минут 23,4 секунды. Второе место заняла ее соотечественница Марит Бьорген (отставание 10,2 секунды). Чекалева уступила Йохауг 32,7 секунды, но сумела отыграть полсекунды у претендовавшей на третье место немки Мириам Гёсснер.

До старта фаворитов на отметке 1,8 км долгое время лидировала россиянка Мария Гущина, однако удержать темп ей не удалось, и на отметке 5 км ее обошла Гёсснер, неоднократная победительница этапов Кубка мира по биатлону. В борьбе за промежуточное первое место немка опередила и свою соперницу по биатлонному сезону финку Кайсу Макарайнен. Гущина в итоге стала 13-й (отставание 1 минута 7,0 секунды), а Макарайнен – 14-й (+1.10,5), передает РИА «Новости».

Второе золото России. Крюков стал самым титулованным спринтером планеты

24/02/2013 В 16:04

Что касается других россиянок, то Наталья Жукова заняла 33-е место (+2.02,0), а Анастасия Доценко – 50-е (+2.42,5).

Чекалёва принесла в копилку сборной России третью медаль на чемпионате. Ранее золото в индивидуальном спринте завоевал Никита Крюков, он же в паре с Алексеем Петуховым победил в командной спринтерской гонке.