На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде прошла гонка среди лыжников на 15 км классическим стилем.
Первое место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (он показал время 38:22.6), второе – представитель России Александр Бессмертных (+02.9), третье – финн Ииво Нисканен (+20.4).
Таким образом, Бессмертных принес России первую за 28 лет медаль в гонке на 15 км.
Чемпионат мира
На ЧМ-2019 разгорелся допинговый скандал. Вовлечены лыжники из Австрии и, возможно, Казахстана
27/02/2019 В 13:50
  • Другой представитель России Андрей Ларьков финишировал на четвертой позиции, Александр Большунов – на восьмой, Максим Вылегжанин – 33-й.
  • Чемпионат мира в Зеефельде завершится 3 марта.
Скандинавская ходьба станет в России видом спорта. Она полезная, как лыжи, и сжигает жиры, как бег