Клебо выиграл масс-старт, Большунов – седьмой

Johannes Hoesflot Klaebo of Norway celebrates after winning the gold medal in the Men's Cross Country Relay during the 2019 FIS Nordic World Ski Championships at Cross Country Arena on March 01, 2019 in Seefeld, Austria.

Автор:Eurosport
23/03/2019 в 17:39

Похоже, Йоханнес взял Кубок мира.

Йоханнес Клебо из сборной Норвегии выиграл гонку с общего старта классическим стилем на 15 километров в канадском Квебеке. Он показал время 36:10,9 минуты.

Вторым на финише стал Алекс Харви. Канадец уступил победителю 0,8 секунды. Бронза – у Дидрика Тонсета, проигравшего лидеру 1,3 секунды.

Большунов растерялся на финише и досадно проиграл бронзовый выпад Скару в спринте

22/03/2019 В 23:20

Александр Большунов из сборной России занял седьмое место. Его отставание от Клебо составило 17,4 секунды. По ходу гонки соперники сломали русскому гонщику палку.

• Заключительные гонки сезона пройдут в финале Кубка мира завтра, 24 марта.
  • Женский коньковый пасьют стартует в 16:30 по московскому времени, мужской – в 17:45 (мск).
  • После масс-старта Большунов проигрывает Клебо в общем зачете Кубка мира 42 очка.

«Я кричал ему, чтобы он не шел так быстро». Червоткин отобрал у Большунова кубковые очки на марафоне